Campeonatos

Fique por dentro de tudo que rola no campeonato
TORNEIO DE TÊNIS - 5º CLASSES
3 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
UNI
10h20
JOSÉ FLÁVIO
MARCELO
2/6 2/6
7 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
UNI
19h20
ANDRÉ
BENITO
7/5 7/5
16 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
UNI
9h40
BENITO
MARCELO
6/7 6/7
UNI
10h20
ANDRÉ
JOSÉ FLÁVIO
6/1 6/0
17 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
UNI
9h40
ANDRÉ
MARCELO
6/4 6/2
UNI
10h20
BENITO
JOSÉ FLÁVIO
6/2 3/6 7/6
23 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
UNI
10H20
ANDRÉ
MARCELO

TORNEIO DE TÊNIS - 4º CLASSES
3 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
II
9h
EDUARDO SETTE
CRISTIANO MADUREIRA
1/6 2/6
III
10h20
ALEXANDRE WAGNER
THADEU LEÃO
WXO
IV
11h40
WILLIAM REIS
DANIEL FIGUEIREDO
3/6 6/7
16 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
I
9h
MARCOS TAVARES
GUILHERME DIAMANTE
6/4 6/7 6/2
II
9h
EDUARDO SETTE
LEONARDO MACIEL
6/0 6/0
III
9H40
ALEXANDRE WAGNER
MAURÍCIO BRENCK
6/3 4/6 0/6
IV
10h20
WILLIAM REIS
ROGÉRIO DOMINGUES
0/6 1/6
17 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
I
9h
ALESSANDRO RIBEIRO
GUILHERME DIAMANTE
6/3 6/1
II
9h
LEONARDO MACIEL
CRISTIANO MADUREIRA
4/6 0/6
III
9H40
THADEU LEÃO
MAURÍCIO BRENCK
WxO
IV
10h20
ROGÉRIO DOMINGUES
DANIEL FIGUEIREDO
6/4 6/2
I
10h20
MARCOS TAVARES
ALESSANDRO RIBEIRO
23 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
QUARTAS
9h
1° COLOCADO GR I
2° COLOCADO GR IV

QUARTAS
9h
1° COLOCADO GR II
2° COLOCADO GR III

QUARTAS
10H20
1° COLOCADO GR III
2° COLOCADO GR II

QUARTAS
11h40
1° COLOCADO GR IV
1° COLOCADO GR I

24 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
SEMI
10H20
VENCEDOR JG 13
VENCEDOR JG 14

SEMI
10h20
VENCEDOR JG 15
VENCEDOR JG 16

30 de Junho
Grupo Hórario Jogador 1 Jogador 2 Resultado
FINAL
10H20
VENCEDOR JG 17
VENCEDOR JG 18

FUTEBOL - COPA DO MUNDO - Nascidos até 1978
Data
Jogo Horário Campo Equipe X Equipe
17 de Junho
1 9h30 Baixo Alemanha X Argentina
2 11h Baixo França X Espanha
24 de Junho
3 9h30 Baixo Alemanha X França
4 10h30 Cima Espanha X Argentina
01 de Julho
5 9h30 Baixo Argentina X França
6 10h30 Cima Alemanha X Espanha
08 de Julho
7 9h30 Baixo França X Espanha
8 10h30 Cima Alemanha X Argentina
15 de Julho
9 9h30 Baixo Espanha X Argentina
10 10h30 Cima Alemanha X França
22 de Julho
11 9h30 Baixo Alemanha X Espanha
12 10h30 Cima Argentina X França
29 de Julho - Semifinal
13 9h30 Baixo 1º Colocado X 4º Colocado
14 10h30 Cima 2º Colocado X 3º Colocado
05 de Agosto - Final
15 9h30 Baixo Vencedor do Jogo 13 X Vencedor do Jogo 14
FUTEBOL - COPA DO MUNDO - Nascidos a partir de 1979
Data
Jogo Horário Campo Equipe X Equipe
16 de Junho
1 9h30 Baixo Alemanha X Argentina
2 11h Baixo França X Espanha
24 de Junho
3 11h Baixo Alemanha X França
4 12h Cima Espanha X Argentina
01 de Julho
5 11h Baixo Argentina X França
6 12h Cima Alemanha X Espanha
08 de Julho
7 11h Baixo França X Espanha
8 12h Cima Alemanha X Argentina
15 de Julho
9 11h Baixo Espanha X Argentina
10 12h Cima Alemanha X França
22 de Julho
11 11h Baixo Alemanha X Espanha
12 12h Cima Argentina X França
29 de Julho - Semifinal
13 11h Baixo 1º Colocado X 4º Colocado
14 12h Cima 2º Colocado X 3º Colocado
05 de Agosto - Final
15 11h Baixo Vencedor do Jogo 13 X Vencedor do Jogo 14

PATROCINIO:



Parceiros