Diretoria



2018 à 2020 - Wilson Alvarenga de Oliveira Filho

Presidente: Wilson Alvarenga de Oliveira Filho

Vice-Presidente: - Afonso Otávio Cozzi (Recursos Humanos), Arnaud Gazzi e Veiga (Financeiro e Contábil), Carlos Alberto Rangel Proença (Secretaria), Helvécio Antonio da Trindade (Predial do PIC Cidade), Jamil Nahass (Saúde), João Henrique Franco Garcia (Obras e Reformas), Leonardo Starling de Barros (Tecnologia e Informação), Romulo Corrêa Moreira (Comercial)

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Hudson Venâncio da Silva, Jair Araújo, Pedro Julião Rodrigues Ferreira, Sérgio Leite de Oliveira.

Conselho Deliberativo: Antonio Eustáquio da Rocha Soares (presidente),José Augusto Pimentel Pessoa ( Vice – Presidente), Carlos Magno de Almeida ( 1º secretário), Pedro Nunes Vieira (2º secretário), Afrânio Mourão Franklin, Amim Alexandre Duarte Costa, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Caros Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Christiano Pace Ribeiro,Cristiano Francisco Alkmim França, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio de Abreu Barbosa, Deiro Broseghini Braga, Edmundo Schimidt de Andrade, Fernando Antônio Loguinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Fernando Prado de Figueiredo, Gilberto Eustáquio dos Santos, Hebe Del Kader Batista Bicalho, Helmer Cordeiro de Azevedo, Heitor Ruggio, Helvécio Antonio Trindade,Helvécio Neves Marins, Iosque Cabral de Almeida ,João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos , João Maurício Pereira dos Santos , Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Gonçalves da Silva Mendes, José Luiz Nobre Ribeiro ,José Maria Pereira, Luciano Roosewelt Nepomuceno Fagundes, Marcos Aurélio Cassimiro, Márcio de Carvalho, Mário Sérgio Mafra Guedes, Núncio Aurélio Braga, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi,Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antonio Martinelli, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rogério Soares Pinheiro, Rubens Monteiro Andrade, Rui Carlos Barbosa, Samyr Khoury Abras, Sérgio Chaves, Sérgio Manoel Gandarela Diotaiuti, Ubado Otaviano Dantas Meira, Wagner da Rocha Carvalho, Walter Motta Ferreira,Wilson Menezes Melo, Wilson Schmidt de Andrade, Zoltan Zapella.

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, Alexandre José de Andrade, Antonio Eustáquio da Rocha Soares , Antônio Mafra, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Benedicto Júlio Valladares, Carlos Alberto Rangel Proença, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Edison Simão, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geni Mancini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Jamil Nahass, José Carlos Câmara, João Henrique Franco Garcia,José Augusto Pimentel Pessoa, Luiz Carlos Lessa Brandão, Maurício de Abreu Barbosa, Oscar Hermany Filho, Raimundo José Baeta Neves, Romeu Ibrahim de Carvalho, Sebastião Sidney Soares, Último de Moura Santiago,Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Wilson Alvarenga de Oliveira Filho.

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2016 à 2018 - Antonio Eustáquio da Rocha Soares

Presidente: Antonio Eustáquio da Rocha Soares

Vice-Presidente: Afonso otávio Cozzi, Arnaud Gazzi Veiga, Carlos Alberto Rangel Proença, Jamil Nahass, João Henrique Franco Garcia, Leonardo Starling de Barros, Rômulo Corrêa Moreira, Wilson Alvarenga Oliveira Filho.

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Hudson Venâncio da Silva, Jair Araújo, Pedro Julião Rodrigues Ferreira

Conselho Deliberativo: Edison Simão (presidente), José Augusto Pimentel Pessoa(vice – presidente), Carlos Magno de Almeida ( 1º secretário), Pedro Nunes Vieira (2º secretario), Afrânio Mourão Franklin, Amaury Alves Horta, Amim Alexandre Duarte Costa, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Caros Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Christiano Pace Ribeiro , Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio de Abreu Barbosa, Deiro Broseghini Braga, Edmundo Schimidt de Andrade ,Eduardo Jorge Carneiro, Fernando Antônio Loguinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Fernando Prado de Figueiredo, Francisco José Laval Wanner, Gilberto Eustáquio dos Santos, Geni Mancini, Helmer Cordeiro de Azevedo, Heitor Ruggio, Helvécio Antonio Trindade,Helvécio Neves Marins ,João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos , João Maurício Pereira dos Santos , Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Carlos Câmara, José Gonçalves da Silva Mendes, José Luiz Nobre Ribeiro ,José Maria Pereira, Luciano Roosewelt Nepomuceno Fagundes, Marcos Aurélio Cassimiro, Márcio de Carvalho, Mário Sérgio Mafra Guedes, Mário Soares Mangabeira, Maurício de Abreu Soares , Núncio Aurélio Braga, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi, Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antonio Martinelli, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rogério Soares Pinheiro, Rubens Monteiro Andrade, Rui Carlos Barbosa, Samyr Khoury Abras, Sérgio Chaves, Sérgio Manoel Gandarela Diotaiuti, Ubado Otaviano Dantas Meira, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho , Walter Motta Ferreira, Wilson Schmidt de Andrade, Zoltan Zapella.

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, Antônio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Antônio Márcio Ribeiro de Godoy, Belisário Nogueira Oliva, Benedicto Júlio Valladares, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho ,Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sanpaio, Jamil Nahass, João Henrique Franco Garcia, José Augusto Pimentel Pessoa, Luiz Carlos Lessa Brandão, Oscar Hermano Filho, Paulino Furtado de Mattos,Raimundo José Baeta Neves, Romeu Ibrahim de Carvalho, Sebastião Sidney Soares, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi.

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2014 à 2016 - Antônio Eustaquio da Rocha Soares

Presidente: Antônio Eustaquio da Rocha Soares

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,Antônio Mafra,Arnaud Gazzi e Veiga,Carlos Alberto Rangel Proença,Jamil Nahass,João Henrique Franco Garcia,Leonardo Starling de Barros,Rômulo Correa Moreira,Wilson Alvarenga de Oliveira Filho

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Aluizio Brandão, Hudson Venâncio da Silva, Orlando de Magalhães Teixeira Guimarães Júnior, Saulo Purisch

Conselho Deliberativo: Edison Simão (presidente), José Augusto Pimentel Pessoa (vice-presidente) Carlos Magno de Almeida (1º secretario) Hélio Ribeiro da Silva (2º secretario) Afrânio Mourão Franklin, Amaury Alves Horta, Amin Alexandre Duarte da Costa, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Carlos Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio de Abreu Barbosa, Deiro Broseghini Braga, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Schmidt de Andrade, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Fernando Antônio Longuinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Genir Mancini, Gilberto Eustáquio dos Santos, Heitor Ruggio, Helmer Cordeiro de Azevedo, Helvécio Antônio da Trindade, Helvécio Neves Marins, Jair Araújo, João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos, João Maurício Pereira da Costa, Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Carlos Camara, José Gonçalves da Silva Mendes, José Guido Ramos, José Luiz Nobre Ribeiro, José Maria Pereira, Luciano Roosewelt Nepomuceno Fagundes, Márcio de Carvalho, Marcos Aurélio Cassimiro, Mário Sérgio Mafra Guedes, Mário Soares Mangabeira, Maurício de Abreu Soares, Núncio Aurélio Braga, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi, Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Renato Alberto de Oliveira Mafra, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antônio Martinelli, Rogério Soares Pinheiro, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rubens Monteiro Andrade, Samyr Khoury Abras, Sérgio Chaves, Sérgio Manoel Gandarela Diotaiuti, Ubaldo Otaviano Dantas Meira, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho, Walter Motta Ferreira, Wilson Schimidt de Andrade, Zoltan Zappella

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, Antonio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Belisário Nogueira Oliva, Benedicto Júlio Valladares, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Ribeiro da Silva, Jamil Nahass, João Henrique Franco Garcia, José Augusto Pimentel Pessoa, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Júlio César Marques Soares, Luiz Carlos Lessa Brandão, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Mattos, Raimundo José Baeta Neves, Romeu Ibrahim de Carvalho, Sebastião Sidney Soares, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2012 à 2014 - Edison Simão

Presidente: Edison Simão

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi, Antônio Eustaquio da Rocha Soares, Antônio Mafra,Arnaud Gazzi e Veiga, Carlos Alberto Rangel Proença, Guilherme Lima Guimarães, Jamil Nahass, João Henrique Franco Garcia, Rômulo Correa Moreira, Wilson Alvarenga de Oliveira Filho e Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Hudson Venâncio da Silva, João Henrique Café de Souza Novais, Orlando de Magalhães Teixeira Guimarães Júnior, Saulo Purisch

Conselho Deliberativo: Carlos Augusto Passos (presidente), José Romualdo Cançado Bahia (vice-presidente) Carlos Magno de Almeida (1º secretario) Hélio Ribeiro da Silva (2º secretario) Amaury Alves Horta, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Carlos Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio Chami, Décio de Abreu Barbosa, Deiro Broseghini Braga, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Schmidt de Andrade, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Fernando Antônio Longuinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Fernando Moreira de Salles, Genir Mancini, Gilberto Eustáquio dos Santos, Heitor Ruggio, Helmer Cordeiro de Azevedo, Helvécio Antônio da Trindade, Helvécio Neves Marins, Jair Araújo, João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos, João Henrique Franco Garcia, João Maurício Pereira da Costa, Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Carlos Camara, José Guido Ramos, José Maria Pereira, Lincoln Pettersen Sabino, Luciano Roosewelt Nepomuceno Fagundes, Márcio de Carvalho, Mário Sérgio Mafra Guedes, Mário Soares Mangabeira, Maurício de Abreu Soares, Núncio Aurélio Braga, Osair Liandro Donhini, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi, Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Renato Abijaude Simão, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antônio Martinelli, Rogério Soares Pinheiro, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rubens Monteiro Andrade, Samyr Khoury Abras, Sérgio Chaves, Sérgio Manoel Gandarela Diotaiuti, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho, Walter Motta Ferreira, Wilson Schimidt de Andrade, Zoltan Zappella

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, André de Abreu Prates, Antonio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Belisário Nogueira Oliva, Benedicto Júlio Valladares, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Jamil Nahass, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Júlio César Marques Soares, Luiz Carlos Lessa Brandão, Lycurgo Lucena Filho, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Mattos, Raimundo José Baeta Neves, Romeu Ibrahim de Carvalho, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sebastião Sidney Soares, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2010 à 2012 - Edison Simão

Presidente: Edison Simão

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Antônio Mafra,Antônio Eustaquio da Rocha Soares,Carlos Alberto Rangel Proença,Guilherme Lima Guimarães,Jamil Nahass,Luiz Carlos Lessa Brandão,Romulo Correa Moreira,Wilson Alvarenga de Oliveira Filho,Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Arnaud Gazzi e Veiga, Hudson Venâncio da Silva, João Henrique Café de Souza Novais, Orlando de Magalhães Teixeira Guimarães Júnior

Conselho Deliberativo: Carlos Augusto Passos (presidente), Carlos Magno de Almeida (1º secretario) Hélio Ribeiro da Silva (2º secretario) Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, Amaury Alves Horta, André de Abreu Prates, Antônio Kalil Hanna,Antônio Mafra, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Belisário Nogueira Oliva, Benedicto Júlio Valladares, Carlos Augusto Leite Brandão, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Carmelo Teixeira de Almeida, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio Chami, Décio de Abreu Barbosa, Décio Vaz de Mello Silveira, Deiro Broseghini Braga, Edison Luiz Lessa Brandão, Edison Simão, Edmundo Schmidt de Andrade, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Fernando Antônio Longuinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Fernando Moreira Salles, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Gilberto Eustáquio dos Santos, Heitor Cabral, Heitor Ruggio, Hélio Ribeiro da Silva, Helmer Cordeiro de Azevedo, Helvécio Neves Marins, Henrique Bertholino M. Santos, Jair Araújo, João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos, João Henrique Franco Garcia, Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Carlos Câmara, José Guido Ramos, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Maria Pereira, José Romualdo Cançado Bahia, Júlio César Marques Soares, Lincoln Pettersen Sabino, Luciano Roosewelt N. Fagundes, Luiz Carlos Lessa Brandão, Lycurgo Lucena Filho, Márcio de Carvalho, Mário Sérgio Mafra Guedes, Mário Soares Mangabeira, Maurício de Abreu Soares, Núncio Aurélio Braga, Osair Liandro Donhini, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Mattos, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi, Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Raimundo José Baeta Neves, Renato Abijaude Simão, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antônio Martinelli, Rogério Soares Pinheiro, Romeu Ibrahim de Carvalho, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rubens Monteiro de Andrade, Samyr Khoury Abras, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Saulo Purisch, Sebastião Sidney Soares, Sérgio Chaves, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Walter Motta Pereira, Wilson Schimidt de Andrade e Zoltan Zapella

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, André de Abreu Prates, Antônio Mafra, Belisário Nogueira Oliva, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Joaquim Alves Pereira, José Antonio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Julio Cesar Marques Soares, Luiz Carlos Lessa Brandão, Lycurgo Lucena Filho, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Mattos, Raimundo José Baeta Neves, Romeu Ibrahim de Carvalho, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sebastião Sidney Soares, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro e Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2008 à 2010 - Carlos Augusto Passos

Presidente: Carlos Augusto Passos

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Carlos Alberto Rangel Proença,Dalmo Lúcio Mendes Figueiredo,Frederico José Neves Laperriere,Geraldo Magela Oliveira,Guilherme L. Guimarães,Jamil Nahass,Sebastião Sidney Soares,Wilson Alvarenga de Oliveira Filho e Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Antonio Kalil Hanna, José Eduardo Orsini Nunes de Lima, José de Salles Andrade Filho e Roberto Pascoal Caldeira Brant

Conselho Deliberativo: Evandro Veiga Negrão de Lima (presidente), José Romualdo Cançado Bahia (vice-presidente), Carlos Magno de Almeida (1º secretario) Hélio Ribeiro da Silva (2º secretario) Amaury Alves Horta, Antônio Kalil Hanna, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Aquiles Leonardo Diniz, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Carlos Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, David Toledo Velarde, Décio Chami, Décio de Abreu Barbosa, Deiro Broseghini Braga, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Schmidt de Andrade, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Fernando Antônio Longuinhos Mota, Fernando de Mello Mourão, Fernando Moreira Salles, Gilberto Eustáquio dos Santos, Heitor Ruggio, Helmer Cordeiro de Azevedo, Helvécio Neves Marins, Henrique Bertholino M. Santos, Jair Araújo, João Batista Andrade Camponez, João Gualberto dos Santos, João Henrique Franco Garcia, Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Carlos Câmara, José Guido Ramos, José Maria Pereira, Lincoln Pettersen Sabino, Luciano Roosewelt N. Fagundes, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Márcio de Carvalho, Mário Sérgio Mafra Guedes, Mário Soares Mangabeira, Maurício de Abreu Soares, Núncio Aurélio Braga, Osair Liandro Donhini, Paulo Emílio Motter, Paulo Roberto Mechi, Pedro Cícero Sigaud Ferreira, Pedro Nunes Vieira, Renato Abijaude Simão, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Roberto Antônio Martinelli, Rogério Soares Pinheiro, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rubens Monteiro de Andrade, Samyr Khoury Abras, Saulo Purisch, Sérgio Chaves, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho, Walter Motta Pereira, Wilson Schimidt de Andrade e Zoltan Zapella

Conselheiros Natos: Admardo Terra Caldeira, André de Abreu Prates, Antônio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Antonio Ronaldo Nazaré, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Texeiira dos Santos, Fernando de Faria Resende, Jader Silva Benedito, Jaime Neves, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Antonio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Cabral, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Luzi Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Oscar Hermanny Filho, Otácilio Soares da Silva Filho, Paulino Furtado de Mattos, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Romeu Ibrahim de Carvalho, Santiago Ballesteros Filho,Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Tiago Jacques Gonçalves, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Walter José de Carvalho

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2006 à 2008 - Carlos Augusto Passos

Presidente: Carlos Augusto Passos

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,Dalmo Lúcio Mendes Figueiredo,Frederico José Neves Laperriere,Jamil Nahass,Luiz Carlos Lessa Brandão,Sebastião Sidney Soares e Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Antonio Kalil Hanna, José Eduardo Orsini Nunes de Lima, José de Salles Andrade Filho e Roberto Pascoal Caldeira Brant

Conselho Deliberativo: Evandro Veiga Negrão de Lima (presidente), José Romualdo Cançado Bahia (vice-presidente), Carlos Magno de Almeida (1º secretario) Hélio Ribeiro da Silva (2º secretario) Amaury Alves Horta, Antônio Kalil Hanna, Antônio Márcio Ribeiro de Godoi, Aquiles Leonardo Diniz, Arnaldo Costa Rezende, Augusto Joaquim Piçarro, Carlos Augusto Leite Brandão, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Décio Chami, Deiro Broseghini Braga, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Fernando de Mello Mourão, Fernando Moreira Salles, Gilberto Eustáquio dos Santos, Heitor Ruggio, Helmer Cordeiro de Azevedo, Helvécio Neves Marins, Henrique Bertholino M. Santos, João Gualberto dos Santos, João Henrique Franco Garcia, Joaquim Resende, José Alves Teodoro, José Maria Pereira, Luciano Roosewelt N. Fagundes, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Mário Soares Mangabeira, Núncio Aurélio Braga, Osair Liandro Donhini, Pedro Nunes Vieira, Ricardo Luiz Tavares da Silva, Rogério Soares Pinheiro, Ronaldo Gonçalves Drumond, Rubens Monteiro de Andrade, Samyr Khoury Abras, Saulo Purisch, Sérgio Chaves, Último de Moura Santiago, Wagner da Rocha Carvalho e Zoltan Zapella

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Antonio Ronaldo Nazaré, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Fernando de Faria Resende, Jader Silva Benedito, Jaime Neves, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Antonio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Cabral, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Luzi Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Oscar Hermanny Filho, Otácilio Soares da Silva Filho, Paulino Furtado de Mattos, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Romeu Ibrahim de Carvalho, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Tiago Jacques Gonçalves, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Walter José de Carvalho

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2004 à 2006 - Evandro Veiga Negrão de Lima

Presidente: Evandro Veiga Negrão de Lima

Vice-Presidente: Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,Carlos Augusto Passos,César Bremer Pinheiro,Jamil Nahass,José Augusto Pimentel Pessoa,Frederico José Neves Laperriere,Luiz Carlos Lessa Brandão,Sebastião Sidney Soares e Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre José de Andrade, Antonio Kalil Hanna, José Eduardo Orsini Nunes de Lima, José de Salles Andrade Filho e Roberto Pascoal Caldeira Brant

Conselho Deliberativo: Tiago Jacques Gonçalves (presidente), Antonio Eustáquio da Rocha Soares (vice-presidente), Santiago Ballesteros Filho (1º secretario) José Romualdo Cançado Bahia (2º secretario) Admardo Terra Caldeira, Afonso Morei Otávio Cozzi, Alexandre José de Andrade, André de Abreu Prates, Antônio Ronaldo Nazaré, Antônio Kalil Hanna, Arnaldo Costa Rezende, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carlos Roberto Rodrigues Teixeira, Cláudio Frederico de Souza, Cristiano Pastor Ferreira de Melo, Deusdedith Righi de Aquino, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Lanna Neto, Eduardo Jorge Carneiro Soares, Eduardo José Carneiro Soares, Eloy Ballesteros Perez, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Rezende, Genir Mancini, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Helmer Cordeiro de Azevedo, Henrique Bertholino M. Santos, Henrique Bertholino Mendes Santos, Jayme Neves, João Atílio Bellezia, João Gualberto dos Santos, João Marcos Pantuso, Joaquim Resende, Jorge Brandão, José Agostinho da Silveira Neto, José Alano Lopes, José Alves Teodoro, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Carlos Câmara, José David Jorge, José Henriques de Faria, José Márcio M. R. Silva, Júlio César Marques Soares, Luciano Roosewelt N. Fagundes, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Luiz Fernando da Silva Santos, Lycio Cadar, Márcio Duarte, Márcio Lodi de Abreu Braga, Mário Soares Mangabeira, Marly Gilbert Bueno, Maurício de Abreu Soares, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Núncio Aurélio Braga, Osair Liandro Donhini, Oscar Hermanny Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Soares, Rogério Soares Pinheiro, Rubens Monteiro de Andrade, Samyr Khoury Abras, Saulo Purisch, Selma de Carvalho Azevedo Alcici, Sérgio Chaves e Walter José de Carvalho

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Antonio Ronaldo Nazaré, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Barcelos Costa, José Cabral, José Márcio Martins Rodrigues Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Luzi Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Paulino Furtado de Mattos, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Romeu Ibrahim de Carvalho, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Tiago Jacques Gonçalves, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2002 à 2004 - Evandro Veiga Negrão de Lima

Presidente: Evandro Veiga Negrão de Lima

Vice-Presidente: Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,Carlos Augusto Passos,César Bremer Pinheiro,Frederico José Neves Laperriere,Jamil Nahass,José Antonio Gazire,José Augusto Pimentel Pessoa,Luiz Carlos Lessa Brandão,Sebastião Sidney Soares,Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Alexandre de Souza Lima, Alexandre José de Andrade, Antonio Kalil Hanna, Eduardo Campos Neto, José de Salles Andrade Filho

Conselho Deliberativo: Tiago Jacques Gonçalves (presidente), Antonio Eustáquio da Rocha Soares (vice-presidente), Santiago Ballesteros Filho (1º secretario) José Romualdo Cançado Bahia (2º secretario) Admardo Terra Caldeira, Afonso Otávio Cozzi, Alexandre José de Andrade, André de Abreu Prates, Antônio Ronaldo Nazaré, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Lanna Neto, Eduardo José Carneiro Soares, Eloy Ballesteros Perez, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Rezende, Genir Mancini, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Henrique Bertholino Mendes Santos, Jayme Neves, João Atílio Bellezia, João Marcos Pantuso, Jorge Brandão, Jospe Agostinho da Silveira Neto, José Alano Lopes, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Carlos Câmara, José David Jorge, José Henriques de Faria, José Márcio M. R. Silva, Júlio César Marques Soares, Luiz Fernando da Silva Santos, Lycio Cadar, Márcio Duarte, Márcio Lodi de Abreu Braga, Marly Gilbert Bueno, Maurício de Abreu Soares, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Oscar Hermanny Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Soares, Selma de Carvalho Azevedo Alcici, Walter José de Carvalho

Conselheiros Natos: Antônio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Texeira dos Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Barcelos Costa, José Cabral, José Romualdo Cançado Bahia, Luzi Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Paulino Furtado de Mattos, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Romeu Ibrahim de Carvalho, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Tiago Jacques Gonçalves, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

2000 à 2002 - Tiago Jacques Gonçalves

Presidente: Tiago Jacques Gonçalves

Vice-Presidente: Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,César Bremer Pinheiro,João Henrique Franco Garcia,Luiz Carlos Lessa Brandão,Rodrigo Stehling Boaventura,Santiago Ballesteros Filho,Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Ivan Luiz Pinheiro Coelho, Antônio Kalil Hanna, Luiz Alberto Carvalho Peixoto, Fernando Moreira de Salles, Carlos Eduardo Orsini Nunes de Lima

Conselho Deliberativo: Antônio Mafra (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Caldeira, Afonso Morei Otávio Cozzi, Alexandre José de Andrade, André de Abreu Prates, Antônio Ronaldo Nazaré, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Lanna Neto, Eduardo José Carneiro Soares, Eloy Ballesteros Perez, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Rezende, Genir Mancini, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Henrique Bertholino Mendes Santos, Jayme Neves, João Atílio Bellezia, João Marcos Pantuso, Jorge Brandão, Jospe Agostinho da Silveira Neto, José Alano Lopes, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Carlos Câmara, José David Jorge, José Henriques de Faria, José Márcio M. R. Silva, Júlio César Marques Soares, Luiz Fernando da Silva Santos, Lycio Cadar, Márcio Duarte, Márcio Lodi de Abreu Braga, Marly Gilbert Bueno, Maurício de Abreu Soares, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Osar Hermanny Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Soares, Selma de Carvalho Azevedo Alcici, Walter José de Carvalho

Conselheiros Natos: Antônio Eustáquio da Rocha Soares, Antônio Mafra, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles. Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Texeiira dos Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Romualdo Cançado Bahia, Luzi Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Paulino Furtado de Mattos, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Tiago Jacques Gonçalves, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1998 à 2000 - Tiago Jacques Gonçalves

Presidente: Tiago Jacques Gonçalves

Vice-Presidente: Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Antônio Márcio Ribeiro de Godoi,Décio Chami,José Antônio Gazire,João Henrique Franco Garcia,Luiz Carlos Lessa Brandão,Paulino Furtado de Mattos,Santiago Ballesteros Filho,Rodrigo Stehling Boaventura,Warley Celso Ornelas

Conselho Fiscal: Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Carlos Coelho R. Junior, Fernando Moreira de Salles, Antônio Kalil Hanna, Carlos Eduardo G. Cotta

Conselho Deliberativo: Antônio Mafra (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Caldeira, Afonso Morei Otávio Cozzi, Alexandre José de Andrade, André de Abreu Prates, Antônio Ronaldo Nazaré. Ary Soares Martins, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edison Luiz Lessa Brandão, Edmundo Lanna Neto, Eduardo José Carneiro Soares, Eloy Ballesteros Perez, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Rezende, Genir Mancini, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Henrique Bertholino Mendes Santos, Ivan Luiz Pinheiro Coelho, Jayme Neves, João Atílio Bellezia, João Deschamps de Andrade, João Marcos Pantuso, Jorge Brandão, José Agostinho Silveira Neto, José Alano Lopes, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Carlos Câmara, José Henriques de Faria, José Márcio M. R. Silva, Júlio César Marques Soares, Luiz Fernando da Silva Santos, Lycio Cadar, Márcio Duarte, Márcio Lodi de Abreu Braga, Marly Gilbert Bueno, Martha Miraglia Martins, Maurício de Abreu Soares, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Oscar Hermanny Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Kleber de Avelar Araújo, Públio Mancini Serpa, Raimundo José Baeta Neves, Roberto Pascoal Caldeira Brant, Ricardo Gonçalves Drumond, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Saulo Purisch, Sebastião Sidney Soares, Selma de Carvalho Azevedo Alcici, Teófilo Ramiz Lasmar, Walter José de Carvalho, Willan Ribeiro Nunes

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira do Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos. Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Gonçalves de Campos, José Romualdo Cançado do Bahia, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Michel Jacques P.G.C. Verneuil, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Paulino Furtado de Mattos , Renato Reis, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Wilson Frade

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1996 à 1998 - Antônio Mafra

Presidente: Antônio Mafra

Vice-Presidente: Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Carlos Eduardo Orsini Nunes de Lima,Henrique Bertholino Mendes dos Santos,Ivan Luiz Pinheiro Coelho,José Agostinho Silveira Neto,José Antônio Gazire,Luiz Carlos Lessa Brandão,Paulino Furtado de Mattos,Santiago Ballesteros Filho,Tiago Jacques Gonçalves e Warley Celso Ornelas

Conselho Fiscal: Antônio Ronaldo Nazaré, Carlos Coelho de Almeida Júnior, Francisco Honorato de Paula Filho, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Túlio Mango Mendes Figueiredo, Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Edison Simão (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Caldeira, Afonso Morei Otávio Cozzi, Alexandre Kalil, Álvaro de Moraes Filho, André de Abreu Prates, Antônio Elias Nahas, Ary Soares Martins, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Celso Afonso de Mello, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edmundo Lanna Neto, Fábio Lucena de Brito, Fernando Faria Resende, Genir Macini, Geraldo Junqueira de Moura, Grimaldo Saraiva de Oliveira. Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Helmer Cordeiro de Azevedo, Henrique Bertholino M. Dos Santos, Jayme Neves, João Atílio Belezia, João Deschamps de Andrade, João Marcus Pantuso, José Agostinho da Silveira Neto, José Álano Lopes, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Diniz, José Márcio Martins Rodrigues Silva, Júlio César Marques Soares, Luiz Fernando Fonseca Neves, Luiz Fernando Silva Santos, Marcelo Martins Patrus, Márcio Lodi Abreu Braga, Marco Túlio L. Damazio, Maurício Noviello, Marcus de Resende Kfoury, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Oscar Hermany Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulino Furtado de Matos, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Kleber de Avelar Araújo, Públio Mancini Serpa, Raimundo José Baeta Neves, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano F. Fagundes, Roberto Pascoal Caldeira Brant, Rogério Aguiar Barbosa Mello, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Santiago Ballesteros Filho, Saulo Cavalcante da Silva, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Teóphilo Ramiz Lasmar, Veríssimo de Souza Milhomens, Walter José de Carvalho, Willian Ribeiro Nunes

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Ernane Pereira de Melo, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira do Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos. Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Gonçalves de Campos, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Paulo Mafra, Ramiz Teófilo Lasmar, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sérgio Giffoni Guaracy, Tancredo Alves Furtado, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Wilson Frade

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1994 à 1996 - Antônio Mafra

Presidente: Antônio Mafra

Vice-Presidente: Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Grimaldo Saraiva de Oliveira,José Antônio Gazire,Luiz Carlos Lessa Brandão,Luiz Fernando da Silva Santos,Luiz Fernando Fonseca Neves,Marco Túlio Longo Damázio,Paulino Furtado de Mattos,Santiago Ballesteros Filho,Tiago Jacques Gonçalves

Conselho Fiscal: Antônio Ronaldo Nazaré, Carlos Coelho de Almeida Júnior, Francisco Honorato de Paula Filho, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Túlio Mango Mendes Figueiredo, Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Edison Simão (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Caldeira, Afonso Morei Otávio Cozzi, Alexandre Kalil, Álvaro de Moraes Filho, André de Abreu Prates, Antônio Elias Nahas, Ary Soares Martins, Belisário Nogueira Oliva, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Celso Afonso de Mello, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edmundo Lanna Neto, Fábio Lucena de Brito, Fernando Faria Resende, Genir Macini, Geraldo Junqueira de Moura, Grimaldo Saraiva de Oliveira, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Helmer Cordeiro de Azevedo, Henrique Bertholino M. Dos Santos, Jayme Neves, João Atílio Belezia, João Deschamps de Andrade, João Marcus Pantuso, José Agostinho da Silveira Neto, José Álano Lopes, José Antônio Gazire, José Augusto Pimentel Pessoa, José Barcelos Costa, José Diniz, José Márcio Martins Rodrigues Silva, Júlio César Marques Soares, Luiz Fernando Fonseca Neves, Luiz Fernando Silva Santos, Marcelo Martins Patrus, Márcio Lodi Abreu Braga, Marco Túlio L. Damazio, Maurício Novilello, Marcus de Resende Kfoury, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Moacir Maria de Souza, Oscar Hermanny Filho, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulino Furtado de Matos, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Kleber de Avelar Araújo, Públio Mancini Serpa, Raimundo José Baeta Neves, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano F. Fagundes, Roberto Pascoal Caldeira Brant, Rogério Aguiar Barbosa Mello, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Santiago Ballesteros Filho, Saulo Cavalcante da Silva, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Teóphilo Ramiz Lasmar, Veríssimo de Souza Milhomens

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Benedito Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Ernane Pereira de Melo, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira do Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos. Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Gonçalves de Campos, José Romualdo Cançado Bahia, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Paulo Mafra, Ramiz Teófilo Lasmar, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sérgio Giffoni Guaracy, Tancredo Alves Furtado, Wagner Moura, Waldemar Anastasia Polizzi, Wilson Frade

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1992 à 1994 - Edison Simão

Presidente: Edison Simão

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Antônio Mafra,Carlos Eduardo Orsini Nunes de Lima,José Gonçalves de Campos,José Romualdo Cançado Bahia,Luiz Fernando da Silva Santos,Marco Túlio Longo Damásio,Marcos de Almeida Carneiro,Otacílio Soares da Silva Filho,Tiago Jacques Gonçalves,Veríssimo de Souza Milhomens e Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Antônio Ronaldo Nazaré, Carlos Coelho de Almeida Júnior, Francisco Honorato de Paula Filho, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Túlio Magno Mendes Figueiredo, Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Félix Ricardo Gonçalves Moutinho (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Cadeira, Afonso Moreira de Souza, André de Abreu Prates, Ary Soares Martins, Belisário Nogueira Oliva, Benedicto Júlio Valadares, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Carneiro Costa, Carlos Roberto Vasconcelos Novais, Celos Afonso de Mello, Cláudio Frederico de Souza, Elias Kail, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Rezende, Genir Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Helmer Cordeiro de Azevedo, Hugo Picchioni, Jayme Neves, João Diniz, João Atílio Belezia, João Marcos Pantuso, Jorge Jamil Sarah, José Lope, José Antônio Gazire, José Augusto Pimental Pessoa, José Barcelos Costa, José Diniz, José Márcio Martins Rodrigues Silva, Júlio César Marques Soares, Marcelo Martins Patrus, Márcio Lodi Abreu Braga, Marcus de Rezende Kfoury, Maurício Noviello, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Milton Vianna de Castro, Milton Machado, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Matos, Paulo de Andrade Nogueira, Paulo Kleber Avelar Araújo, Paulo Roberto Garcia Lemos, Raimundo José Baeta Neves, Ramiz Teóflio Lasmar, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Roberto Otávio Ávila de Oliveira, Rogério Aguiar Barbosa Mello, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Saulo Cavalcante da Silva, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Walter José de Carvalho

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Calil Nagib Jeha, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Ernane Pereira de Melo, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira do Santos, Jader Silva Benedito, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Gonçalves de Campos, José Luiz Santos Azevedo, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Paulo Mafra, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ruy Freitas, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sérgio Giffoni Guaracy, Tancredo Alves Furtado, Wilson Frade

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1990 à 1992 - Edison Simão

Presidente: Edison Simão

Vice-Presidente: Afonso Otávio Cozzi,Antônio Eustáquio da Rocha Soares,Antônio Mafra,Carlos Augusto Passos,Carlos Roberto Vasconcelos Novais,José Gonçalves de Campos,José Romualdo Cançado Bahia,Luiz Carlos Lessa Brandão,Luiz Fernando da Silva Santos,Otacílio Soares da Silva Filho,Veríssimo de Souza Milhomens,Waldemar Anastasia Polizzi

Conselho Fiscal: Antônio Ronaldo Nazaré, Carlos Eduardo Orsini Nunes de Lima, Francisco Honorato de Paula Filho, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Túlio Mango Mendes Figueiredo, Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Félix Ricardo Gonçalves Moutinho (presidente), Nélio Lambert (secretário), Admardo Terra Caldeira,, Afonso Moreira de Souza, Álvaro Afosno de Moraes Filhos, André de Abreu Prates, Antônio Elias Nahas, Belisário Nougeira Oliva, Benedicto Júlio Valadares, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Carneiro Costa, Carlos Magno de Almeida, Celso Afonso de Mello, Cláudio Frederico de Souza, Deusdedith Righi de Aquino, Edmundo Lanna Netto, Fábio de Lucena Brito, Fernando de Faria Resende, Geraldo Junqueira de Moura, Geraldo Magela Horta Sampaio, Grimaldo Saraiva de Oliveira, Heitor Cabral, Hélio Ribeiro da Silva, Hélio Sallum, Helmer Cordeiro de Azevedo, Hugo Picchioni, Jayme Neves, João Atílio Belezia, João Gabriel Ramos, João Marcos Pantuso, Jorge Jamil Sarah, José Alano Lopes, José Antônio Gazire, José Martins Patrus, Márcio Lodi Abrel Braga, Mário Reis de Andrade Santos, Maurício Noviello, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Milton Machado, Milton Vianna de Castro, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Matos, Rubens de Assis, Saulo Cavalcante da Silva, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Walter José de Carvalho

Conselheiros Natos: Antônio Mafra, Calil Nagib Jeha, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Djalma Passos Veloso, Edison Simão, Ernane Pereira de Melo, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio Fábio Teixeira do Santos, Jader Silva Benedito, Joaquim Alves Pereira, José Cabral, José Gonçalves de Campos, José Luiz Santos Azevedo, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Paulo Mafra, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ruy Freitas, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sérgio Giffoni Guaracy, Tancredo Alves Furtado, Wilson Frade

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1988 à 1990 - Félix Ricardo Gonçalves Moutinho

Presidente: Félix Ricardo Gonçalves Moutinho

Vice-Presidente: Álvaro Afonso de Morais Filho,Carlos Augusto Passos,Carlos Magno de Almeida,Carlos Roberto Vasconcelos,Carmelo Teixeira de Almeida Novais,Edison Simão,José Gonçalves Campos,Luiz Carlos Lessa Brandão,Otacílio Soares de Azevedo Filho,Sérgio Giffoni Guaracy e Waldemar Anastasia Polizzi

Comissão Fiscal:
EFETIVOS José Barcelos Costa, Francisco Honorato de Paula Filho, Wagner Moura
SUPLENTES José Álano Lopes, Luiz Alberto Peixoto e Antonio Ronaldo Nazaré

Conselho Deliberativo: Sandoval Soares de Azevedo Filho (presidente), Nélio Lambert (secretário), Afonso Moreira de Souza, Álvaro Afonso de Moares Filho, André de Abreu Prates, Antonio Mafra, Benedicto Júlio Valadares, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carlos Magno de Almeida, Carlos Roberto Vasconcellos Novais, Carmelo Teixeira de Almeida, Cláudio Frederico de Souza, Edison Simão, Edmundo Lanna Neto, Ernani Pereira de Mello, Fábio Lucena Brito, Fernando de Faria Resende, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Grimaldo Saraiva de Oliveira, Heitor Cabral, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hugo Picchioni, João Atílio Belezia, João Gabriel Ramos, Joaquim Alves Pereira, José Alano Lopes, José Diniz, José Gonçalves de Campo, José Romualdo Cançado Bahia, Leonardo Andrade, Luis Gonzaga Rennó, Luiz Alberto de Carvalho Peixoto, Luiz Carlos Lessa Brandão, Lycurgo Lucena Filho, Mário Reis Andrade Santos, Maurício Martins de Almeida, Milton Vianna de Castro, Murilo Barbosa Mello, Nelson Vianna Motta, Otacílio Soares da Silva Filho, Paulino Furtado de Mattos, Paulo Mafra, Ramiz Teóphilo Lasmar, Roberto Otávio Ávila de Oliveira, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Ruy Freitas, Sergio Giffoni Guaracy, Sylo Silva Costa, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldemar Anastasia Polizzi e Waldir Silva de Andrade

Conselheiros Natos: José Cabral, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

Sócios Beneméritos: José Cabral, Oswaldo Pieruccetti, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

1986 à 1988 - Félix Ricardo Gonçalves Moutinho

Presidente: Félix Ricardo Gonçalves Moutinho

Vice-Presidente: Antônio Mafra,Carlos Augusto Passos,Carmelo Teixeira de Almeida,Edison Simão,José Gonçalves Campos,Luiz Carlos Lessa Brandão,Luiz Fernando Azevedo Rezende,Sérgio Giffoni Guaracy e Waldemar Anastasia Polizzi

Comissão Fiscal:
EFETIVOS Cláudio Frederico de Souza, Francisco Honorato de Paula Filho, Wagner Moura
SUPLENTES Antonio Ronaldo Nazaré, Maurício de Abreu Soares e Raimundo Baeta

Conselho Deliberativo: Sandoval Soares de Azevedo Filho (presidente), Nélio Lambert (secretário), Álvaro Afonso de Moraes Filho, Antonio Eleto de Medeiros, Antonio Mafra, Antonio Morato Campos, Benedito de Vasconcelos Lanna, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Carlos Augusto Passos, Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Melo Silveira, Edison Simão, Eduardo Reis Massara, Ernane Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Felix Ricardo Gonçalves Moutinho, Fernando Resende, Francisco Assis Naves, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Frederico Correa Neto, Geraldo Magela Horta Sampaio, Grimaldo Saraiva de Oliveira, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hugo Picchioni, Jáder Silva Benedito, Jayme Neves, João Atilio Belezzia, João Marcos Pantuso, Joaquim Alves Pereira, Jorge Jamil Sarah, José Barcelos Costa, José Cabral, José Diniz, José Gonçalves de Campos, José Luiz Santos Azevedo, José Romualdo Cançado Baia, Leonardo Andrade, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Fernando Azevedo Resende, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Mário Reis de Andrade Santos, Michel Jacques P. G. C. Verneuil, Milton Viana de Castro, Murilo Barbosa Melo, Nelson Viana Motta, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Matos, Paulo Mafra, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ramiz Teofilo Lasmar, Ricardo Gonçalves Drumond, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sérgio Giffoni Guaracy, Sérgio Penna Barbi, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Viana de Andrade, Waldemar Anastasia, Waldir Silva de Andrade, Wilson Duarte

Conselheiros Natos: José Cabral, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

Sócios Beneméritos: Oswaldo Pieruccetti

1983 à 1986 - José Luiz Santos Azevedo

Presidente: José Luiz Santos Azevedo

Vice-Presidente: Antônio Mafra,Carmelo Teixeira de Almeida,Décio Vaz de Mello Silveira,Edison Simão,João Gabriel Ramos,José Gonçalves de Campos,Luiz Carlos Lessa Brandão,Plínio Carneiro e Sérgio Giffoni Guaracy

Comissão Fiscal: Antônio Ronaldo Nazaré, Francisco Honorato de Paula Filho, Frederico Corrêa Neto, Maurício de Abreu Soares, Sérgio Penna Barbi, Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Paulo Mafra (presidente), Nélio Lambert (secretário), Álvaro Afonso de Moraes Filho, Antônio Eleto de Medeiros, Antônio Morato Campos, Benedicto Júlio Valadares, Benedicto de Vasconcelos Lanna, Calil Nagih Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Djalma Passos Veloso, Ernane Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Fernando de Faria Rezende, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Francisco Hugo Badaró, Francisco Assis Naves, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hugo Picchioni, Jader Silva Benedito, Jayme Neves, João Atílio Belezia, Joaquim Alves Pereira, Jorge Jamil Sarah, José Barcelos Costa, José Gonçalves da Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Leonardo Andrade, Leopoldo de Castro e Silva, Luiz Fernando Azevedo Rezende, Luiz Gonzaga Rennó, Luiz Veloso Pires, Lycurgo Lucena Filho, Mário Reis de Andrade Santos, Maurício Martins de Almeida, Maurício de Melo, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Milton Vianna de Castro, Murilo Barbosa Mello, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Matos, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Roberto Michel Jeha, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Ruy Freitas, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldemar Anastasia Polizzi, Waldir Silva de Andrade, Walter José de Carvalho, Wilson Duarte e Wilson Frade

Conselheiros Natos: José Cabral, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

Sócios Beneméritos: Oswaldo Pieruccetti

1981 à 1983 - José Luiz Santos Azevedo

Presidente: José Luiz Santos Azevedo

Vice-Presidente: João Gabriel Ramos

Diretores: Carmelo Teixeira de Almeida, Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, José Gonçalves de Campos, Luiz Carlos Lessa Brandão, Plínio Carneiro e Sérgio Giffoni Guaracy

Comissão Fiscal: Francisco Honorato de Paula Filho, Geraldo Magela Horta Sampaio, Ivan Vieira Lúcio, João Atílio Belezia, Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz e Wagner Moura

Conselho Deliberativo: Paulo Mafra (presidente), Nélio Lambert (secretário), Álvaro Afonso de Moraes Filho, Antônio Eleto de Medeiros, Antônio Morato Campos, Benedicto Júlio Valadares, Benedicto de Vasconcelos Lanna, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Djalma Passos Veloso, Ernane Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hugo Picchioni, Jader Silva Benedito, Joaquim Alves Pereira, José Barcelos Costa, José Gonçalves da Silva, José Romualdo Cançado Bahia, Leonardo Andrade, Leopoldo de Castro e Silva, Luiz Gonzaga Rennó, Luiz Veloso Pires, Lycurgo Lucena Filho, Maurício de Melo, Maurício Martins de Almeida, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil, Murilo Barbosa Mello, Nélio Lambert, Nelson Viana Motta, Oscar Hermanny Filho, Paulino Furtado de Matos, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Roberto Michel Jeha, Romeu Ibrahim de Carvalho, Rubens de Assis, Ruy Freitas, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Wilson Duarte e Wilson Frade

Conselheiros Natos: José Cabral, Paulo Mafra, Sandoval Soares de Azevedo Filho

Sócios Beneméritos: Oswaldo Pieruccetti

1979 à 1981 - Paulo Mafra

Presidente: Paulo Mafra

Vice-Presidente: João Gabriel Ramos

Diretores: Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Assis Naves, João Gabriel Ramos, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Veloso Pires, Plínio Carneiro e Sérgio Giffoni Guaracy

Comissão Fiscal: Cássio José Monteiro França, Dario Soares, Ivan Vieira Lúcio, Sinésio Resende Costa, Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz e Wagner Moura

Conselho Deliberativo: José Cabral (presidente), Nélio Lambert (secretário), Álvaro Afonso de Moraes Filho, Antônio Eleto de Medeiros, Antônio Mafra, Antônio Morato Campos, Atíllio Belezia, Benedicto Júlio Valladares, Benedicto de Vasconcelos Lanna, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Melo Monte-Mor, Carmelo Teixeira de Almeida, Djalma Passos Veloso, Ernane Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Fábio Proença Doyle, Geraldo Magela Horta Sampaio, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hugo Picchioni, Jader Silva Bendito, Joaquim Alves Pereira, José Barcelos Costa, José Gonçalves de Campos, José Romualdo Cançado Bahia, José Ulpiano Adjucto Campos, Leonardo Andrade, Leopoldo de Castro Silva, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Maurício Martins de Almeida, Maurício de Melo, Michel Pascal Gousse Cholle Verneuil, Murilo Barbosa Mello, Nélson Viana Motta, Paulino Furtado de Matos, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Ricardo Gonçalves Drumond, Roberto Luciano Fortes Fagundes, Roberto Michel Jeha, Rubens de Assis, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteiro, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Wilson Duarte e Wilson Frade

1977 à 1979 - Paulo Mafra

Presidente: Paulo Mafra

Vice-Presidente: José Luiz Santos Azevedo

Diretores: Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Francisco Assis Naves, Luiz Carlos Lessa Brandão Nélio Lambert, Nélson Viana Motta, Roberto Luciano Fortes Fagundes e Sérgio Giffoni Guaracy

Comissão Fiscal: Cássio José Monteiro França, Dario Soares, Ivan Vieira Lúcio, Sinésio Resende Costa, Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz e Wagner Moura

Conselho Deliberativo: José Cabral (presidente), José Eduardo Paletta Hargreaves (secretário), Adônis Martins Moreira, Antônio Mafra, Antônio Morato Campos, Benedicto Júlio Valladares, Calil Nagib Jeha, Danilo Achiles Savassi, Djalma Passos Veloso, Edgard Ludolf de Mello, Ernane Pereira de Mello, Fábio Proença Doyle, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hélio Márcio Pinto Garcia, Hugo Picchioni, Jader Silva Benedito, João Deschamps de Andrade, Joaquim Alves Pereira, José Romualdo Cançado Baía, José Ulpiano Adjucto Campos, Leopoldo de Castro e Silva, Luiz Antônio Nassif Drumond, Luiz Gonzaga Rennó, Luiz Veloso Pires, Lycurgo Lucena Filho, Marco Túlio Silveira, Marcus Furman, Maurício Martins de Almeida, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil. Murilo Barbosa Mello, Otto Bernardes de Castro, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Roberto Mário Castelo Branco, Roberto Michel Jeha, Ruy Freitas, Sandoval Moraes, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteira, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Wilson Frade e Wilson Trindade Barreto

1975 à 1977 - Paulo Mafra

Presidente: Paulo Mafra

Vice-Presidente: José Luiz Santos Azevedo

Diretores: Décio Vaz de Mello Silveira, Edison Simão, Evandro Veiga Negrão de Lima, Francisco Assis Naves, Luiz Carlos Lessa Brandão Nélio Lambert, Nélson Viana Motta, Roberto Luciano Fortes Fagundes e Sérgio Giffoni Guaracy

Comissão Fiscal: Cássio José Monteiro França, Dario Soares, Ivan Vieira Lúcio, Sinésio Resende Costa, Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz e Wagner Moura

Conselho Deliberativo: José Cabral (presidente), José Eduardo Paletta Hargreaves (secretário), Adônis Martins Moreira, Antônio Mafra, Antônio Morato Campos, Benedicto Júlio Valladares, Calil Nagib Jeha, Danilo Achiles Savassi, Djalma Passos Veloso, Edgard Ludolf de Mello, Ernane Pereira de Mello, Fábio Proença Doyle, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Magela Horta Sampaio, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hélio Márcio Pinto Garcia, Hugo Picchioni, Jader Silva Benedito, João Deschamps de Andrade, Joaquim Alves Pereira, José Romualdo Cançado Baía, José Ulpiano Adjucto Campos, Leopoldo de Castro e Silva, Luiz Antônio Nassif Drumond, Luiz Gonzaga Rennó, Luiz Veloso Pires, Lycurgo Lucena Filho, Marco Túlio Silveira, Marcus Furman, Maurício Martins de Almeida, Michel Jacques Pascal Gousse Cholle Verneuil. Murilo Barbosa Mello, Otto Bernardes de Castro, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Roberto Mário Castelo Branco, Roberto Michel Jeha, Ruy Freitas, Sandoval Moraes, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Teófilo de Maria Ferreira Monteira, Vasco Vianna de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Wilson Frade e Wilson Trindade Barreto

1973 à 1975 - Sandoval Soares de Azevedo Filho

Presidente: Sandoval Soares de Azevedo Filho

Vice-Presidente: Jader Silva Benedito

Diretores: Ernani Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçalves Moutinho, Geraldo Magela Horta Sampaio, José Ronald Rabello, Nélio Lambert, Nélson Viana Motta e Roberto Luciano Fortes Fagundes

Comissão Fiscal: Dário Soares, Djalma Passos Veloso, Francisco Assis Naves, Ivan Vieira Lúcio, Sinésio Resende Costa e Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz

Conselho Deliberativo: José Cabral (presidente), José Eduardo Paletta Hargreaves (secretário), Adônis Martins Moreira, Álvaro Eduardo Silveira de Faria, Ary Delgado, Benedicto de Vasconcelos Lanna, Celso Renato Cabral, Danilo Achiles Savassi, Décio Vaz de Mello Silveira, Edgard Ludolf de Mello, Fábio Proença Doyle, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Gilberto Monteiro Pessoa, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hélio Márcio Pinto Garcia, Hugo Laucas Myrrha, Hugo Picchioni, João Marcellini, Joaquim Alves Pereira, José Luiz Santos Azevedo, José Rodrigues Loes, José Romualdo Cançado Baía, José Teixeira de Oliveira, José Ulpiano Aducto Campos, Leopoldo de Castro e Silva, Luiz Antônio Nassif Drumond, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Fernando Braga, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Marco Túlio Silveira, Murilo Barbosa Mello, Otto Bernardes de Castro, Paulo Mafra, Ramiz Teófilo Lasmar, Renato Reis, Roberto Mário Castelo Branco, Roberto Mauro da Costa Lage, Roberto Michel Jeha, Ruy Freitas, Sandoval Moraes, Sylo da Silva Costa, Tancredo Alves Furtado, Vasco Viana Andrade, Wagner Moura, Waldir Silva de Andrade, Wilson Frade e Wilson Trindade Barreto

1971 à 1973 - Sandoval Soares de Azevedo Filho

Presidente: Sandoval Soares de Azevedo Filho

Vice-Presidente: Djalma Passos Veloso, Jader Silva Benedito

Diretores: Calil Nagib Jeha, Ernani Pereira de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Félix Ricardo Gonçavels Moutinho, José Ronald Rabello, Nélio Lambert, Nélson Viana Motta e Wilson Frade

Comissão Fiscal: Francisco Assis Naves, Galba Magalhães Veloso, José Nunes Valério, Milton Loureiro, Vicente Jaguarão Rosa de Queiroz e Walter Duarte de Andrade

Conselho Deliberativo: José Cabral (presidente), José Eduardo Paletta Hargreaves (secretário), Abílio Velho Barreto Filho, Ademar Dias Duarte, Adônis Martins Moreira, Álvaro Eduardo Silveira de Faria, Ary Delgado, Benedicto de Vasconcelos Lanna, Daniel Antunes Júnior, Danilo Achiles Savassi, Edgard Ludolf de Mello, Evandro Veiga Negrão de Lima, Fábio Proença Doyle, Geraldo Magela Horta Sampaio, Gilberto Monteiro Pessoa, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Hélio Márcio Pinto Garcia, Hugo Laucas Myrrha, João Marcellini, Murilo Barbosa, José Luiz Santos Azevedo, José Rodrigues Garcia, José Romualdo Cançado Baía, José Ulpiano Aducto Campos, Luiz Carlos Lessa Brandão, Luiz Fernando Braga, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Maurício Antônio Athayde, Nahid Haidar, Nélson Viana Motta, Nélio Lambert, Otto Bernardes de Castro, Otávio Roberto Davis, Renato Cabral, Roberto Mário Castelo Branco, Roberto Michel Jeha, Romeu Amaral, Ruy Freitas, Tancredo Alves Furtado, Vasco Viana de Andrade, Waldir Silva de Andrade, Wilson Frade e Wilson Trindade Barreto

1969 à 1971 - José Cabral

Presidente: José Cabral

Vice-Presidente: Djalma Passos Veloso, Jader Silva Benedito

Diretores: Ademar Dias Duarte, Cássio José Monteiro França, Edgard Ludolf de Mello, Luiz Santos Azevedo, Mário Goulart de Faria Júnior e Wilson Ferreira

Comissão Fiscal: Humberto Pimenta Soares, José Chagas Horta, Maurício Antônio Athayde, Milton Loureiro, Moacyr Gomes de Freitas e Wilson Neto Ferreira

Conselho Deliberativo: Fábio Proença Doyle (presidente), Milton Fernandes (secretário), Abel Moacir Fortes Fagundes, Ademar Dias Duarte, Álvaro Eduardo Silveira de Faria, Benedicto de Vasconcelos Lanna,Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Cássio José Monteiro França, Cláudio Almeida de Oliveira, Danilo Achiles Savassi, Djalma Passos Veloso, Dy Passos, Edgard Ludolf de Mello, Ernani Pereira de Mello, Farid Simão, Francisco Assis Naves, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio Adami de Carvalho, Hélio Fábio Teixeira dos Santos, Ítalo Aurélio Gaetani, Jader Silva Benedito, Jarbas Machado Borges, João Machado Sobrinho, Joaquim Alves Pereira , José Cabral, José Eduardo Paletta Hargreaves, José Luiz Santos Azevedo, José Ulpiano Aducto Campos, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Mário Goulart de Faria Júnior, Miguel Amantéa, Murilo Barbosa Mello, Nahid Haidar, Nélio Lambert, Nélson Viana Motta, Otto Bernandes de Castro, Parnaso Magalhães Medeiros, Paulo, Paulo José Ernesto Coelho, Pierino Carlos Ernesto Falci, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Tancredo Alves Furtado, Walter José de Carvalho e Wilson Frade

1967 à 1969 - José Cabral

Presidente: José Cabral

Vice-Presidente: Djalma Passos Veloso, Luiz Gonzaga Rennó

Diretores: Ademar Dias Duarte, Antônio Vieira Machado, Ernani Pereira de Mello, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio de Sá Andrade, Nélio Lambert, Sandoval Soares de Azevedo Filho e Wilson Frade

Comissão Fiscal: Arsênio Garzon, Breno Gonzaga, José Chagas Horta, Mário Genival Tourinho e Virgílio José Baptista

Conselho Deliberativo: Fábio Proença Doyle (presidente), Álvaro Eduardo Silveira de Faria (secretário), Ademar Dias Duarte, Ângelo Rafael Zambelli, Antônio Vieira Machado, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Delfino de Freitas Santa Rosa, Djalma Passos Veloso, Dy Passos, Edgard Ludolf de Mello, Ernani Pereira de Mello, Farid Simão, Francisco Hugo Badaró, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Hélio de Sá Andrade, Hugo Laucas Myrrha, Ismael Cardoso Garcia, Jarbas Machado Borges, João Felipe Peixoto, João Machado Sobrinho, Joaquim Alves Pereira , José Aurélio Resende Costa, José Cabral, José Eduardo Paletta Hargreaves, José Lúcio Campos Gentil, José Luiz Santos Azevedo, Laércio Rodrigues, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Mário Goulart de Faria Júnior, Milton Fernandes, Moacyr Gomes de Freitas, Murilo Barbosa Mello, Nélio Lambert, Nélson Viana Motta, Osmane Hipólito, Otto Bernandes de Castro, Paulo Murilo de Lima Naves, Paulo Vianna Clementino, Pedro Luiz Diniz Vianna, Pierino Carlos Ernesto Falci, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Wilson Frade e Wilson Netto Ferreira

1965 à 1967 - José Cabral

Presidente: José Cabral

Vice-Presidente: Edgard Ludolf de Mello, Luiz Gonzaga Rennó

Diretores: Ademar Dias Duarte, Antônio Vieira Machado, Calil Nagib Jeha, Farid Simão, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Mário Goulart de Faria, Nélio Lambert, Sandoval Soares de Azevedo Filho

Comissão Fiscal: Arsênio Garzon, Breno Gonzaga, José Chagas Horta, Mário Genival Tourinho e Virgílio José Baptista

Conselho Deliberativo: Fábio Proença Doyle (presidente), Paulo Murilo de Lima Naves (secretário), Ademar Dias Duarte, Aluízio Jorge Davis, Álvaro Eduardo Silveira de Faria, Ângelo Rafael Zambelli, Antônio Augusto Lage, Antônio Vieira Machado, Calil Nagib Jeha, Carlos Alberto de Paula Salles, Dy Passos, Edgard Ludolf de Mello, Ernani Pereira de Mello, Farid Simão, Francisco Cordeiro dos Campos Valadares, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Teixeira da Costa, Hugo Laucas Myrrha, Ismael Cardoso Garcia, Jarbas Machado Borges, João Machado Sobrinho, Joaquim Alves Pereira, José Aurélio Resende Costa, José Cabral, José Eduardo Paletta Hargreaves, José Luiz Santos Azevedo, José Lúcio Campos Gentil, Laércio Rodrigues, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Milton Fernandes, Moacyr Gomes de Freitas, Murilo Barbosa Mello, Nélio Lambert, Osmane Hipólito, Otto Bernandes de Castro, Paulo Vianna Clementino, Pedro Luiz Diniz Vianna, Pierino Carlos Ernesto Falci, Ruy Freitas, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Urbano Ferraz, Wilson Frade e Wilson Netto Ferreira

1963 à 1965 - José Cabral

Presidente: José Cabral

Vice-Presidente: Edgard Ludolf de Mello, Luiz Gonzaga Rennó

Diretores: Ademar Dias Duarte, Antônio Vieira Machado, Carlos Eloy Portugal Moura, Farid Simão, Francisco Luiz Cardoso Orsini, Geraldo Teixeira da Costa, Nélio Lambert, Sandoval Soares de Azevedo Filho e Wilson Frade

Comissão Fiscal: Arsênio Garzon, José Chagas Horta, Laércio Nogueira Branco, Pedro Alvim, Pedro Valle Dourado e Virgílio José Baptista

Conselho Deliberativo: Herbert de Magalhães Drummond (presidente), Paulo Murilo de Lima Naves (secretário), Ademar Dias Duarte, Alair Gonçalves Couto, Aluízio Jorge Davis, Álvaro Eduardo Silveira de Faria, Antônio Mascarenhas Barbosa, Britaldo Silveira Soares, Djalma Passos Veloso, Ernani Pereira de Mello, Farid Simão, Francisco Cordeiro dos Campos Valadares, Geraldo Amaral, Geraldo Magela Resende, Hugo Laucas Myrrha, Jarbas Machado Borges, João de Deus Araújo, João Roscoe, Joaquim Alves Pereira , Joaquim Birchal, José Alan Kardec de Oliveira, José Cabral, José Luiz Santos Azevedo, Luiz Carlos de Quadros Viana, Luiz Gonzaga Rennó, Lycurgo Lucena Filho, Mário Genival Tourinho, Miguel Araújo Júnior, Milton Fernandes, Moacys Gomes de Freitas, Nélio Lambert, Osmane Hipólito, Osvaldo Borges da Costa, Paulo Gonzaga, Paulo Vianna Clementino, Pedro Luiz Diniz Viana, Pierino Cunha Pereira, Sandoval Soares de Azevedo Filho, Tomé Palhares, Zaluar de Campos Henrique, Wilson Frade e Wilson Netto Ferreira

1961 à 1963 - José Olímpio de Castro Filho

Presidente: José Olímpio de Castro Filho

Vice-Presidente: Darcy Bessone, Mário Werneck de Alencar Lima

Diretores: Carlos Vaz de Mello Megale, Frederico Chateaubriand, Gerson Dias, Murilo Giannetti, Waldemar Lopes Martinez e Walter Monteiro Boechat

Comissão Fiscal: Arsênio Garzon, Farid Simão e José Cabral

Conselho Deliberativo: Gilberto de Andrade Faria (presidente), Adolfo Bloch, Alair Gonçalves Couto, Alberto Deodato Maia Barreto, Aloísio Andrade Faria, Álvaro Marcílio, Austregésilo Ribeiro de Mendonça, Benzion Levy, Caio Benjamim Dias, Carlos Alberto Del Castilho, Éder Brandão de Almeida, Eduardo Borges da Costa Filho, Fábio Vasconcellos, Fernando Megre Veloso, Francisco Longo, Guilherme Meirelles, Hélio Adami de Carvalho, J. Mendes de Souza, Joaquim Ferreira Gonçalves, José Joaquim Carneiro de Mendonça, José Machado Mourão, Levínio da Cunhada Castilho, Luciano Alfredo Santiago, Múcio Athayde, Newton Moreira Veloso, Oscar Niemeyer, Paulo Augusto de Lima, Pedro Jack Kapeller, Pierino Carlos Ernesto Falci, Roberto Franco, Santiago Dantas e Wady Simão

Parceiros
  • Luiza Barcelos